莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院药食系赛训设备与软件采购中标公告 一、项目编号: | SDGP370100000202302001552 | 二、项目名称: | 莱芜职业技术学院药食系赛训设备与软件采购 | 三、分包名称: | C包 食品营养与检测大赛 | 四、公共资源编号: | 2023CGHW01Z5385 | 五、中标情况 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东永晟科学仪器有限公司 | 118900 | 济南市历下区文化东路63号恒大帝景9号楼914 | | | 六、主要标的信息 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东永晟科学仪器有限公司 | 致病菌3D虚拟仿真教学服务系统 | 东方仿真 | 北京、北京东方仿真软件技术有限公司 | V1.0 | 1套 | 100000.000000 | 山东永晟科学仪器有限公司 | 高速台式离心机(核心产品) | 卢湘仪 | 上海、上海卢湘仪离心机仪器有限公司 | H18.5B | 1台 | 15700.000000 | 山东永晟科学仪器有限公司 | 固相萃取仪 | 奥特赛恩斯 | 天津、天津奥特赛恩斯仪器有限公司 | ASE-12 | 1台 | 3200.000000 | | 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 朱振杰, 王少明, 郭风, 王瑞芝, 苏蕾 | 八、代理服务收费标准及金额: | 标准: | | 金额(万元): | | 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 | 十、其他补充事宜: | 1.采购公告发布日期: | 2023-11-28 | 2.开标时间: | 2023-12-20 09:00 | 3.采购方式: | 公开 | 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东永晟科学仪器有限公司 | 通过 | | 2 | 济南绿叶机电技术有限公司 | 通过 | | 3 | 济南茂霖商贸有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛塞维斯贸易有限公司 | 未通过 | 法定代表人(负责人)授权委托书:法定代表人(负责人)授权代理人身份证超过有效期限,资格审查不通过。; | | 5.采购小组成员评审结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 山东永晟科学仪器有限公司 | 88 | 94 | 93 | 93 | 93 | 461 | 2 | 济南绿叶机电技术有限公司 | 86.02 | 90.02 | 88.02 | 89.02 | 89.02 | 442.1 | 3 | 济南茂霖商贸有限公司 | 78.82 | 83.82 | 78.82 | 82.82 | 81.82 | 406.1 | | 6.业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东永晟科学仪器有限公司 | 1 | 山东科技职业学院2022 年污水处理职业技能等级培训软件采购项目 (1167) | 山东科技职业学院 | 2022-04-18 | 2 | 德州职业技术学院粮油食品课程资源购置项目 | 德州职业技术学院 | 2021-07-20 | 3 | 山东商业职业技术学院食品药品学院食品检验检测虚拟仿真实训基地建设项目 | 山东商业职业技术学院 | 2021-09-23 | | 7.未中标原因: | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南绿叶机电技术有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 济南茂霖商贸有限公司 | 评审得分较低 | | 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: | 1.采购人名称: | 莱芜职业技术学院 | 地址: | 济南市莱芜高新区山财大街1号 | 联系方式: | 0531-76267679 | | | 2.代理机构名称: | 山东正阳招标代理有限公司 | 地址: | 山东省济南市历下区山大路236号大舜天成1号楼2单元2104室 | 联系方式: | 0531-86951680 | | | 3.项目联系人: | 程朦 | 联系方式: | 0531-86951680 | 十二、附件: | 中小企业声明函-C.pdf 投标明细表-C.pdf 采购评审劳务标准表格.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc | |
文章推荐:
【山东省本级】山东省市场监督管理局山东省市场监督管理局2023年餐饮服务食品安全监管相关项目验收报告公开
滁州市食品药品检验中心关于档案袋的网上超市采购项目成交公告
长沙市食品药品检验所关于万用手册的网上超市采购项目成交公告
莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院药食系赛训设备与软件采购中标公告